Accueil > Présentation > L'équipe

L'équipe

Direction

  • Monsieur Jean-Pierre LAUREY, chef d'établissement
  • Monsieur Emmanuel BERDER, directeur adjoint

Pastorale

Administratif

  • Monsieur Valentin YVETOT, accueil
  • Madame Mireille MARGUERIE, secrétaire de direction

Maintenance Entretien

Maintenance informatique

Vie Scolaire

  • Madame Florence BUSTON, surveillante
  • Madame Karine FRANCOISE, surveillante
  • Madame Philippine JAUSSAUD, responsable de la vie scolaire "Filière Accueil - Vente - Commerce"
  • Madame Isabelle HOLLEY, responsable de la vie scolaire  "Filière 3ème Prépa Pro - CAP - Logistique, - Gestion Administration"
  • Madame Eugénie SERRES, responsable des classes du Lycée professionnel sur le site de la Folie Couvrechef
  • Monsieur Julien VASSEUR, surveillant
  • Monsieur Valentin YVETOT, surveillant

Psychologue

  • Madame Emma TESSIER

Biotechnologies Santé Environnement

  • Madame Marie HEBERT
  • Madame Roselyne PRIOUX

Centre de Documentation et d'Information

  • Madame Cécile LEPETIT

Eco-Gestion option Commerce & Vente

  • Madame Nathalie BAUMGARTEN
  • Monsieur Emmanuel BERDER
  • Madame Muriel BODEAU
  • Madame Mélanie BOUTIER
  • Madame Valérie BRILLANT
  • Madame Sevda CINAR
  • Madame Marie-Annick DESMARESCAUX
  • Madame Claire DUMEIGE
  • Madame Agnès LEQUERTIER
  • Madame Myriam LETELLIER
  • Monsieur Benoît MICHALCIK
  • Madame Nathalie MOUCHEL
  • Monsieur Jean-Pierre OBIN
  • Madame Réjane TURGIS

Eco-Gestion option Gestion Administration

  • Madame Véronique BUNEL
  • Monsieur Christian ERNOULT
  • Madame Véronique GROSSE
  • Madame Chantal MARIE
  • Madame Isabelle MARTIN
  • Madame Joséphine MOUDILOU
  • Madame Marie-Paule RIDEL
  • Madame Catherine SANSON

Eco-Gestion option Transport Logistique

  • Monsieur Olivier ALLAIN
  • Monsieur Jean-Claude ELOY
  • Monsieur Eric PRIEUX

Enseignement Artistique et Arts Aplliqués

  • Madame Véronique BADRI-MÔRE
  • Monsieur Bruno GIRAULT
  • Madame Laurence LORGERIE
  • Madame Isabelle MIRAD

EPS

  • Madame Géraldine AGASSE
  • Madame Geneviève BONNISSENT
  • Monsieur Marc FOREL
  • Madame Valérie LEMANISSIER
  • Monsieur Loïc RICHARD

Lettres - Allemand

  • Monsieur Yves DUBUISSON

Lettres - Anglais

  • Madame Brigitte ABRAHAM
  • Madame Isabelle ABRAHAM
  • Monsieur Pascal BLIN
  • Madame Chantal GEORGETTE

Lettres - Espagnol

  • Madame Adèle BOUFFAY
  • Madame Valérie DESRAME
  • Monsieur Anthony GARDIN

Lettres - Italien

  • Madame Rossella GIARDULLO / Monsieur Vincenzo FERRO

Lettres - Histoire

  • Madame Fabienne BONTEMPS
  • Madame Nathalie DANJOU / Madame Marina BOURDIN
  • Madame Aurélie GASNIER
  • Madame Elisabeth GOETZ
  • Madame Nathalie LAMENDIN
  • Madame Fabienne LAMIRAULT
  • Monsieur Laurent LECLERC

Mathématiques

  • Monsieur Zoubert ABDALLAH
  • Madame Mejda ACHOUCHI
  • Monsieur Maximilien JAMINON
  • Madame Stéphanie MESLIN
  • Madame Valérie REIGNIER

Technologie

  • Monsieur Jean-Marie MAUDUIT